Новости

Заседание комиссии АТК — обеспечение безопасности Новогодних праздничных мероприятий

На заседании антитеррористической комиссии в администрации района 24 декабря обсудили вопросы безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников. В расширенном совещании приняли участие руководители структурных подразделений администрации района, главы сельских поселений, представители правоохранительных органов.

Представители силовых ведомств, обсуждая комплекс мер по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в период проведения новогодних праздничных мероприятий, доложили о готовности сил и средств, представили свои предварительные планы действий, обозначили ответственных. Личный состав в праздничные дни будет переведен на усиленный режим работы. Запланировано проведение комплекса организационных и практических мер.

Глава администрации района, председатель АТК А.В. Кабенкин, сделал акцент на важности четкого межведомственного взаимодействия правоохранительных органов, аварийных и экстренных служб, единой дежурно-диспетчерской службой района. Алексей Викторович обратил внимание на эффективность принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности социально-значимых объектов и общественной безопасности в период проведения массовых праздничных мероприятий, в том числе, принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности дорожного движения.

В ходе заседания рассматривались также вопросы реализации в 2021 году мероприятий по противодействию идеологии терроризма на территории района и итогов работы антитеррористической комиссии. Работа АТК была направлена на решение основных задач по повышению уровня антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения, энергетики, учреждений социальной сферы. В рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма первостепенное внимание уделялось информационно-пропагандистской деятельности по профилактике терроризма и экстремизма.

Подводя итоги совещания, председатель антитеррористической комиссии указал, что руководители всех уровней несут персональную ответственность за организованное и безопасное проведение новогодних и рождественских мероприятий.

Article Poster
Экстренное объявление