Новости

Александр Авдеев поздравил с наступающим Новым годом ветерана Великой Отечественной войны из Гусь-Хрустального

21 декабря в ходе рабочей поездки в город Гусь-Хрустальный врио Губернатора Александр Авдеев встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Ушаковым. «От души поздравляю Вас с наступающим Новым годом. Желаю крепкого здоровья, бодрости духа и хорошего настроения», − обратился к ветерану глава региона.

Николай Фёдорович Ушаков родился в 1926 году в деревне Чиур Гусь-Хрустального района. С 1943 по 1945 годы служил шофёром в танковых войсках. Принимал участие в освобождении Белоруссии, Литвы, Кёнигсберга. Награждён Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевыми заслуги», «За освобождение Кёнигсберга», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов».

Александр Авдеев вручил фронтовику подарок от регионального отделения «Единой России» в рамках акции «С Новым годом, ветеран!» Эта ежегодная акция проводится в преддверии праздника с участием депутатов всех уровней, активистов партии, «Молодой гвардии» и движения «Волонтёры Победы». В этом году во Владимирской области сладкие подарки к Новому году получат 195 ветеранов Великой Отечественной войны.

«Мы обязаны помнить этот великий подвиг и тех, кто его совершил. Вечная благодарность, внимание и поддержка вне зависимости от календаря – самое малое, что мы можем сделать для наших дорогих ветеранов», – подчеркнул Александр Авдеев.

Article Poster
Экстренное объявление