Новости

Зимы без снега не бывает: в Гусь-Хрустальном продолжается уборка дорог

Очередной снегопад вновь добавили работы коммунальным службам. Для снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий дежурные бригады приступили к оперативному устранению снежных масс.

16 декабря, расчищать улицы города вышли 16 единиц спецтехники. Все силы брошены на уборку муниципальных дорог, по которым проходят маршруты общественного транспорта и дорог частного сектора. Микрорайоны «Химик», «Герценский», «Советский», «8-ка Хрустальщиков» от снежных завалов очищают грейдеры и бульдозеры. Работают роторы, самосвалы и погрузчики на улицах Нижегородская, Некрасова, Интернациональная, Калинина, на проспектах Теплицкий и 50 лет Советской Власти. На основных участках городской дорожной сети задействованы комплексные дорожные машины (КДМ). Ведется также обработка противогололедными составами.

Глава города Алексей Соколов поручил всем городским службам быть в полной готовности в связи с прогнозируемым резким потеплением в конце текущей недели.

- Работы по уборке снега должны проводиться оперативно. Службе единого заказчика – контролировать процесс и своевременно реагировать на обращения граждан, – поручил глава города Алексей Соколов.

Следует помнить, что к «снежной» уборке должны подключаться городские учреждения и организации, торговые объекты и частные фирмы, а также сами горожане.

Напоминаем жителям города, что сообщить о ненадлежащей уборке территорий в зимний период можно по номеру телефона 8 (49241) 39-123 в Единую дежурно-диспетчерскую службу.

Article Poster
Экстренное объявление