Новости

Студент ГХТК стал бронзовым призёром Всероссийских соревнований по спортивной борьбе

11 декабря в спорткомплексе «Тула-Арена» стартовали Всероссийские соревнования по спортивной (греко-римской) борьбе на призы олимпийского чемпиона Шамиля Хисамутдинова.

В соревнованиях приняли участие более 260-ти юношей 2005-2006 годов рождения из 29 регионов России. В том числе 18 спортсменов из Тульской области.

Участников и гостей соревнований от имени губернатора Алексея Дюмина приветствовал его первый заместитель – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин.

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин поблагодарил Алексея Дюмина за вклад в развитие спорта в регионе и строительства центра единоборств «Тула-Арена».

Шамиль Хисамутдинов поздравил участников соревнований со спортивным событием. Также он отметил высокий уровень подготовки турнира.

Бронзовым призером этих соревнований стал Шохин Мамедов. Учится Шохин в Гусь-Хрустальном технологическом колледже имени Г.Ф. Чехлова и тренируется под руководством тренеров МБУ «Спортивная школа» (Д.В. Коршунов, Д.Н. Никифоров, И.В. Ларионов).

Поздравляем нашего спортсмена и тренеров с достигнутым результатом и желаем дальнейших успешных выступлений.

МБУ «Спортивная школа».
Article Poster
Экстренное объявление