Новости

Александр Авдеев вручил жителям Владимирской области государственные награды

10 декабря в Доме Дружбы состоялось торжественное вручение наград Российской Федерации жителям Владимирской области за самоотверженный труд и ратный подвиг, уникальные научные и творческие достижения. В церемонии приняли участие врио Губернатора Александр Авдеев, уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова и сенатор Российской Федерации Александр Пронюшкин.

«Мы ещё раз говорим спасибо людям, которые вносят огромный вклад в развитие и укрепление как Владимирской области, так и всей России. Многие из вас, служа людям верой и правдой, подтверждают это в деле лечения, обучения, в работе на производстве. Ваши успехи – пример для всех жителей страны. И сегодня он особенно важен для воспитания подрастающего поколения в духе истинного патриотизма», – обратился к участникам церемонии Александр Авдеев.

За самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга в борьбе с коронавирусной инфекцией, Орденом Пирогова посмертно награждена медицинская сестра Областной клинической больницы Татьяна Анатольевна Котова. Высокую государственную награду получила её дочь Елена Смирнова.

За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей орденом «Родительская слава» награждены Евгений и Татьяна Семёновы. Супруги воспитывают девятерых детей, пятерым из которых ещё нет 18 лет. Ранее семья была награждена Почётным знаком «Родительская слава Земли Владимирской».

За смелость и решительность медалью «За спасение погибавших» награждён Михаил Тюкалов из Гусь-Хрустального района. В июне прошлого года он спас восьмилетнего мальчика. По счастливой случайности Михаил проходил мимо пруда в тот момент, когда там тонул ребёнок. Не раздумывая ни секунды, он бросился в воду. На берегу мальчику оказали первую помощь, а затем доставили в больницу Гусь-Хрустального.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждён Евгений Жирнов – машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо Муром Горьковской дирекции тяги – филиала ОАО «Российские железные дороги».

За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность почётное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» присвоено преподавателю Ковровской детской музыкальной школы № 1 Надежде Семёновой.

За большие заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу почётное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» присвоено профессору Владимирского государственного университета Любови Фортовой.

За заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу почётное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации» присвоено директору по экономике и финансам компании «Объединённые региональные электрические сети» Наталье Подрезовой.

Благодарность Президента Российской Федерации объявлена: директору Карабановского детского дома Валентине Евдокименко – за большой вклад в обеспечение деятельности образовательных учреждений в период пандемии Covid-19; режиссёру-постановщику Владимирского академического областного драматического театра Владимиру Кузнецову – за вклад в подготовку и проведение общественно значимых мероприятий; главе округа Муром Евгению Рычкову и главе администрации Ковровского района Вячеславу Скороходову – за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Распоряжением Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации медалью «Спешите делать добро» награждена президент Владимирского благотворительного фонда «Мама» Татьяна Питиримова.

Почётной грамотой Совета Федерации награждена заведующая лабораторией – врач клинической лабораторной диагностики лаборатории клинической иммунологии при областном центре профилактики и борьбы со СПИД Областной клинической больницы Светлана Бредун.

Благодарность Председателя Совета Федерации объявлена заместителю председателя Законодательного Собрания Владимирской области Сергею Корнишову и заведующему отделением – врачу инфекционного отделения Детской больницы округа Муром Максиму Смирнову.

Article Poster
Экстренное объявление