Новости

Снежный беспредел в Гусь-Хрустальном. Эффективно убирать город некому

Сегодня водители и пешеходы нашего города почувствовали на себе отсутствие в муниципальном хозяйстве Спецпредприятия по уборке дорог и тротуаров от снега. Только под вечер второго дня снегопада на улицах можно было заметить более-менее организованную специальную технику, которая пыталась расчистить дороги от снега уже спрессованного автомобилями. В такой ситуации чуть не каждый гусевчанин возмущён плохой расчисткой подъездных путей к школам и детским садам. Стоит заметить, что парковочная площадка перед Службой единого заказчика, которая как раз и отвечает за уборку города, была вычищена до чистого асфальта раньше всех учреждений. Даже Администрация города не смогла позволить себе такие привилегии и до сих пор остаётся заваленной снегом. Люди на остановках с ностальгией вспоминают прошлые зимы, когда спецтехника выезжала в рейс уже в 4 утра. Часть техники направлялась на уборку дорог, где ходит общественный транспорт, часть - на второстепенные дороги и в частный сектор. Не забывали отдельно выделять спецмашины на расчистку путей к детским садам и школам. Стоит заострить внимание на том, КАК расчищала снежные завалы спецтехника новой подрядной организации по уборке города. Объехав весь город мы обнаружили спецтехнику централизованно убиравших город только в одном месте. Можно было наблюдать, как по нешироким дорогам «гуськом», один за одним проезжали 3 машины, которые чистили снег. Впереди идущая выполняла работу по расчистке, а остальные две бесполезно следовали за ней по той же колее. Когда весь город завален снегом, непонятно почему так неэффективно налажена работа. Рациональное распределение техники и контроль за процессом уборки Гусь-Хрустального со стороны Службы единого заказчика явно отсутствуют, а деньги налогоплательщиков тратятся на такую не очень эффективную работу в полном объеме.

От депутатского корпуса, в частности от Алексея Курносова, в приёмную Главы города уже начали поступать письменные обращения на ужасающее положение дел. Скорее всего, стоит ожидать обсуждения этой важной и актуальной проблемы на ближайшем заседании Совета народных депутатов.

Отдельно хотелось бы обратиться к предпринимателям, собственникам и арендаторам коммерческих площадей, управляющим магазинам федеральных сетей… Поймите, пожалуйста, что не стоит надеяться на то, что Администрация города почистит территорию перед вашим магазином или иным бизнес-помещением. Никто, кроме самих сотрудников и жителей квартир, частных домов не наведёт теперь порядок на территории города. В связи с банкротством Спецпредприятия предстоящая снежная зима будет очень тяжелой для города. Хочется верить, что жители нашего города не поломают ноги и руки, перелезая через снежные завалы на остановках автобусов, пробираясь в магазины и на свои рабочие места. Спасение утопающего - дело рук самого утопающего! Так что, гусевчане, берёмся за лопаты!

Article Poster
Фоторепортаж

Снежный беспредел в Гусь-Хрустальном.  г.

Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Автор:
Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный
Экстренное объявление