Новости

Глава города Алексей Соколов поздравил людей с ограниченными возможностями здоровья в Международный день инвалидов

3 декабря в городском библиотечном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.

С добрыми пожеланиями и словами признательности людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, за их неравнодушие и силу духа к присутствующим в зале обратился глава города Алексей Соколов. В своем обращении к участникам встречи он отметил, что этот день в первую очередь направлен на привлечение внимания общества к тем трудностям и проблемам, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья.

- Безусловно, наша задача создать равные условия комфортного проживания для всех жителей города, не зависимо от состояния здоровья. В этом году для удобного передвижения по городу произведен ремонт дворовых территорий, тротуаров, подходов к социальным объектам. Многое еще предстоит сделать. Поэтапно мы постараемся сделать все возможное, чтобы максимально снизить существующие барьеры, которые мешают людям с особенностями здоровья пользоваться услугами транспорта, ЖКХ, получать качественное образование и медицинскую помощь, - подчеркнул Алексей Соколов.

Отдельные слова благодарности он выразил представителям общественных организаций инвалидов, тем, кто занимается реабилитацией и социальной адаптацией людей с ограниченными возможностями, вдохновляет и мотивирует их, помогает, дарит заботу и внимание. Неравнодушным людям, которые проводят огромную работу по социализации, интеграции инвалидов в активную общественную жизнь.

Теплые слова поддержки виновникам торжества адресовал председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин, он пожелал всем собравшимся крепкого здоровья и уверенности в будущем, внимания со стороны близких людей.

Поздравили присутствующих с праздником и ответили на актуальные вопросы также директор отдела социальной защиты населения по городу и Гусь-Хрустальному району Надежда Пискунова, главный врач городской больницы Ольга Добрынина, заведующая отделением Комплексного центра социального обслуживания населения Алла Грибова.

По хорошей традиции в рамках Международного дня инвалидов социально активным гражданам были вручены благодарственные письма и памятные подарки от администрации города и городского Совета народных депутатов, а также от партии «Единая Россия».

Приятным подарком для всех собравшихся в зале стал яркий концерт. В обширной многоплановой программе приняли участие вокальные коллективы и солисты городской эстрады, самодеятельные артисты из числа членов общественных организаций инвалидов.

Article Poster
Экстренное объявление