Новости

Глава города Алексей Соколов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню неизвестного солдата

3 декабря отмечается День неизвестного солдата – дата, когда особо чтут воинов, отдавших свои жизни ради спасения Отчизны, но не оставивших потомкам своего имени. К Вечному огню возложили цветы и венки глава города Алексей Соколов, председатель Совета народных депутатов Гусь-Хрустального Николай Балахин, представители городской администрации и подведомственных структур, ветераны боевых действий, участники военно-патриотического движения «Юнармия», а также школьники и неравнодушные жители.

- Неизвестный солдат стал символом памяти об ужасных событиях тех страшных лет войны, когда люди, не щадя себя, шли в бой, умирали, оставаясь неопознанными. Наша с вами святая обязанность – чтить память всех наших родных и близких – тех, кто защищал нашу страну и тех, кто не вернулся с поля боя. И не только чтить эту память, но и передавать из поколения в поколения знания о подвигах своих предков, об их ратных свершениях. И пока мы помним об этих событиях, никогда не сможем допустить повторения подобного, любой противник будет знать, что Россия – огромная страна с богатой историей, которая знает и уже не сможет забыть величайшие уроки и такие же величайшие победы, - подчеркнул глава города Алексей Соколов.

Справочно. В городе Гусь-Хрустальном и Гусь-Хрустальном районе в годы Великой Отечественной войны призвано в армию более 30 300 человек, из них в бою погибло более 6000 человек, без вести пропало более 6800 жителей, от ран в госпиталях умерло свыше 1200 человек.

Article Poster
Экстренное объявление