Новости

Житель Гусь-Хрустального предстанет перед судом по обвинению в краже телефона и денег у своих знакомых

По обвинению в совершении имущественных преступлений перед судом предстанет житель Гусь-Хрустального.

Следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя, возбужденного ранее по ч.3 и ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что в мае текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к своей знакомой - жительнице города Гусь-Хрустальный. Дверь квартиры оказалась открытой, а хозяйка дома отсутствовала. Воспользовавшись ситуацией, мужчина совершил кражу принадлежащего ей мобильного телефона стоимостью более 8 000 рублей, после чего скрылся.

Местонахождение 41-летнего фигуранта полицейские установили в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Также была установлена причастность гусевчанина к совершению кражи денежных средств с банковской карты. По версии следствия, обвиняемый употреблял спиртные напитки с местной жительницей. Доверив малознакомому приятелю банковскую карту, женщина отправила его в магазин, сообщив пин-код. Таким образом, злоумышленнику удалось обналичить 45 000 рублей.

Обвиняемый свою вину признал. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Article Poster
Экстренное объявление