Новости

Госавтоинспекторы провели профилактические мероприятия в образовательных учреждениях

В рамках пропагандистской кампании «Родительский патруль» сотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» провели профилактические мероприятия с учащимися образовательных учреждений.

Начались мероприятия со встречи сотрудников Госавтоинспекции с учащимися средней общеобразовательной школы №10, в рамках которой полицейские напомнили ребятам о культуре безопасного поведения на улицах, дорогах и общественных местах и рассказали правила дорожного движения пешеходов и пассажиров транспортных средств. Полицейские также разъяснили ребятам правила поведения при движении по маршруту «Дом-Школа-Дом», наиболее часто встречающихся опасных дорожных ситуациях при передвижении по нему и важности перехода дороги только в специально обозначенных знаками «Пешеходный переход» и «зеброй» местах. Госавтоинспекторы вспомнили с ребятами сигналы пешеходного и транспортного светофора, основные знаки дорожного движения. Особое внимание было уделено светоотражающим элементам на ранцах и одежде в тёмное время суток.

Продолжились мероприятия в технологическом колледже, где сотрудники Госавтоинспекции провели информационно-профилактические мероприятия с педагогическим составом и студентами.

В рамках данного мероприятия сотрудники ГИБДД проинформировали присутствующих о состоянии аварийности, основных причинах дорожно-транспортных происшествий, а также напомнили о правилах безопасного поведения на дороге. Полицейские продемонстрировали учащимся видеоматериалы о дорожных происшествиях, произошедших из-за безответственного отношения участников дорожного движения к соблюдению ПДД.

В завершении, инспекторы ответили на вопросы учащихся и отметили, что только строгое соблюдение Правил дорожного движения позволит избежать трагедий на дороге.

Article Poster
Экстренное объявление