Новости

Глава города Алексей Соколов обсудил с представителями бизнес сообщества Гусь-Хрустального темпы вакцинации

26 ноября в администрации города состоялось очередное совещание по вопросам вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Участниками таких встреч традиционно являются руководители предприятий различных форм собственности, специалисты администрации, Роспотребнадзора и здравоохранения.

Открыл заседание глава города Алексей Соколов, который в очередной раз напомнил о принятом 18 октября постановлении Главного государственного санитарного врача по Владимирской области Татьяны Даниловой, согласно которому доля сотрудников определенных сфер деятельности, подлежащих обязательной вакцинации должна составлять не менее 80%. Для выполнения поставленной задачи в городе достаточно активно ведется прививочная кампания - организовано несколько пунктов вакцинации: в ежедневном режиме работают дополнительные пункты около ТЦ «SPAR» и в ТЦ «Поле чудес», в отделениях городских поликлиник № 1 и № 2, а также для приписного населения в медицинском центре «Алмед». Кроме того, организовать вакцинацию сотрудников возможно на самом предприятии с помощью выездной мобильной бригады.

Начальник отдела территориального отдела управления Роспотребнадзора в Гусь-Хрустальном Нина Холодкова довела до участников совещания оперативную обстановку и в очередной раз напомнила, что руководителям предписано организовать проведение прививок уже вторым компонентом вакцины в срок до 13 декабря. В своем обращении она подчеркнула, что после указанной даты Роспотребнадзор будет активно реализовывать свои административные права. Санкции за невыполнение достаточно жесткие - за нарушение ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ предусмотрен штраф от 200 до 500 тысяч рублей на юрлиц, на индивидуальных предпринимателей и должностных лиц - от 50 до 150 тысяч рублей или приостановление деятельности до 90 суток.

Дабы не попасть под действие санкций руководителям предложено вести информационно-разъяснительную работу, обращая внимание на необходимость прививок.

Article Poster
Экстренное объявление