Новости

Народный фронт во Владимирской области подвёл итоги работы за три года

Народный фронт во Владимирской области подвел и обсудил итоги работы общественного движения за 2019-2021 гг. Из-за непростого положения дел с распространением коронавируса в регионе впервые итоговая конференция регионального штаба Народного фронта прошла в очно-заочном формате. Помимо общественников в важном мероприятии приняли участие представители обладминистрации, муниципальных властей, депутаты Законодательного Собрания и общественных организаций.

Мероприятие проходило в конференц-зале Владимирского техникума экономики и права Владкоопсоюза. С докладом об итогах деятельности регионального отделения Народного фронта выступила сопредседатель штаба Галина Мизелёва. Она отметила, что за отчётный период члены и активисты ОНФ работали по 12 тематическим площадкам, вели 36 проектов и продолжают участвовать в более чем 15 региональных акций. Сопредседатель подчеркнула, что этот период был для общественников не только напряженным, но и результативным.

«В период пандемии в очень оперативном порядке мы проводили мониторинги и опросы граждан. Они были направлены на выявление и решение проблем в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Например, по доступности лекарственных препаратов для лечения больных, находящихся на амбулаторном лечении, время приезда «скорой помощи» до пациентов, коронавирусные выплаты медикам и многое другое», - отметила Мизелёва.

Огромное значение для региона стало участие Народного фронта в реализации Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Благодаря совместной работе с рядом общественных организаций удалось открыть штабы помощи во всех муниципалитетах и мобилизовать более 2 тысяч волонтеров, которые приносили пожилым людям продукты и лекарства. Не обделили вниманием и медицинских работников. В период распространения коронавирусной инфекции во Владимирской области силами активистов ОНФ гуманитарная помощь в виде антисептиков, медицинских масок, перчаток, пульсоксиметров, защитных костюмов доставлялась до ковидных госпиталей.

Шла активная работа и по обращениям граждан, которые поступили на Прямую линию с Президентом Владимиром Путиным. За отчётный период пришло свыше 28 тысяч обращений от граждан. Большая часть из них решена в пользу жителей области.

«Мы продолжаем держать на контроле состояние дорог в регионе, которые находятся на гарантии. Строительство и эксплуатацию ФАПов – больная тема для области. Решаем точечные вопросы. Спасибо большое СМИ, что подключаются к резонансным темам и помогают нам и жителям добиться справедливости», - сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ Фёдор Лавров.

Кроме того, на отчётной конференции были выбраны новые руководители и члены регионального отделения ОНФ во Владимирской области. К двум вышеуказанным сопредседателям добавилась Наталья Палаткина. Коллективным решением было принято, что новый штаб Народного фронта будет состоять из 33 членов, которые продолжат активную работу на благо жителей региона.

В ближайшее время члены движения по итогам работы за предыдущие 3 года сформируют общественные предложения по повышению качества жизни в регионе и передадут их врио губернатора Александру Авдееву.

Article Poster
Экстренное объявление