Новости

В поселке Великодворский завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

Физкультурно-оздоровительный комплекс с игровыми площадками, тренажерной и площадкой для воркаута построен в посёлке Великодворский Гусь-Хрустального района.

Создание физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа стало возможным благодаря реализации на территории региона федерального проекта «Спорт - норма жизни».

На строительство комплекса из федерального, регионального и местного бюджетов направлено 21 918,1 тысяч рублей, в том числе 19 900 тысяч рублей из федерального бюджета. В состав помимо универсальной спортивной площадки для игры в хоккей (зимой) и футбол (летом) вошли: площадки для игры в волейбол, баскетбол, беговые дорожки, тренажерная площадка, площадка для воркаута и трибуна для зрителей на 100 мест.

Напомним, Владимирская область входит в число регионов – лидирующих в реализации проекта «Спорт – норма жизни». Планируется, что благодаря строительству, в том числе физкультурно-оздоровительных комплексов, к 2024 году более половины населения области будет заниматься физической культурой и спортом.

Например, в 2019 году малые спортивные площадки были построены в 7 муниципальных образованиях региона: в Вязниковском, Гороховецком, Гусь-Хрустальном, Ковровском, Кольчугинском, Меленковском и Петушинском районах. В 2020-ом в Киржачском, Собинском, Судогодском и Юрьев-Польском районах.

Для справки

Федеральный проект «Спорт – норма жизни» стартовал 1 января 2019 года. Он является частью национального проекта «Демография». Задача проекта «Спорт – норма жизни», выраженная в цифрах – к 2030 году увеличить количество систематически занимающихся физической культурой и спортом жителей России до 70%.

— Благодаря популяризации физической культуры и активного образа жизни с каждым годом растет количество граждан, регулярно занимающихся спортом, – сегодня их уже более 40%. К 2024 году это число должно вырасти до 55%, а к 2030 – до 70%! Задача вполне осуществимая, учитывая, что работа в этом направлении ведется на федеральном и региональном уровнях, — сказал о проекте «Спорт – норма жизни» Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Article Poster
Экстренное объявление