Новости

Открыт приём заявок для участия во втором сезоне Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Вчера был дан официальный старт второго сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов. Подать заявку на участие можно до 21 января, итоги конкурса будут подведены 15 апреля 2022 года.

Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре» направлен на поиск ярких инициатив, способных сделать спорт неотъемлемой частью жизни для каждого россиянина. Благодаря мероприятию, участники могут заявить о себе на всю страну и вывести свои проекты на новый уровень.

Авторы 250 лучших заявок получат доступ к образовательному акселератору, который поможет им прокачать навыки в спортивном менеджменте и улучшить свои инициативы. Финалисты в номинациях конкурса получат грант в 300 000 рублей на развитие проектов. Победителя конкурса ждет гран-при размером 1 000 000 рублей.

Конкурс проводится второй раз – в прошлом году первый сезон привлек 2 608 заявок из 85 регионов РФ. Организатором инициативы выступает АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

- Первый этап «Ты в игре» успешно прошёл в прошлом году. Для Министерства спорта конкурс крайне важен – он является частью реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» в рамках национального проекта «Демография» и задача его – сделать спорт более доступным для людей, – отметил министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин. - Представленные в первом сезоне работы показали, как многогранен спорт в разных уголках страны. Мы будем оказывать серьёзную поддержку реализации конкурса. Будут приветствоваться и оцениваться проекты, которые направлены на развитие детского, массового спорта, проекты, связанные с популяризацией спорта в средствах массовой информации. Считаю этот аспект одним из наиболее важных — информирование людей о возможностях проекта на просторах нашей страны, создание позитивного имиджа здорового и успешного человека.

Для справки:

Второй сезон Всероссийского конкурса «Ты в игре» будет включать пять основных номинаций:
· «Точка старта» – для стартапов местного или регионального уровня, охватывающих до 500 участников;
· «Масштаб» – для проектов, реализуемых в масштабах страны с численностью участников более 500 человек;
· «Дети в спорте» – для инициатив, направленных на создание инфраструктуры, образовательных программ или мероприятий для детей до 14 лет;
· «Трансформация в спорте» – для цифровых сервисов, помогающих организовывать и анализировать тренировочный процесс и вовлекать в активный отдых, а также инновационных изобретений и устройств для практического и массового применения в области спорта;
· «Безграничные возможности» – для решений по формированию активного образа жизни, созданию доступной среды и инклюзивного просвещения в области спорта.

Подать заявку на участие можно до 21 января тут https://tyvigre.ru/

Article Poster
Экстренное объявление