Новости

Первые новости от Деда Мороза: как пройдет любимая акция гусевчан?

Декабрь в жизни большинства из нас ассоциируется с приятной предновогодней эйфорией, мандаринами, гирляндами, а у гусевчан еще и с любимой всеми доброй акцией «Сани Деда Мороза», которую уже не первый год для местных жителей организовывают активисты – Василий Калинин с творческой командой.

К сожалению, пандемия коронавируса вносит свои коррективы даже в столь светлые и добрые инициативы, и молодые люди вынуждены придумывать различные мини-варианты обычно шумного и веселого мероприятия.

Лидер инициативной группы Василий Калинин рассказал о том, что в этом году (ввиду эпидемиологической обстановки) формат проведения акции поменяется: локальных стоянок по всему городу не будет, вместо них несколько крупных точек, подарки будут символическими, их масштабной раздачи не планируется. Организаторы акции надеются на понимание и на то, что жители от «Саней» хотят получить больше позитива и энергии, нежели подарков. К сожалению, как рассказали организаторы, за время проведения акции возникали случаи, когда взрослые забывали о том, что «Сани Деда Мороза» организовываются, главным образом, для детей и для создания именно у них сказочного настроения.

- Уже сейчас мы можем сказать, что стоянки точно будут на Гусевском, районе «Восьмёрка» и у главной ёлки. О графиках обязательно сообщим чуть позже. Мы планируем порадовать ребят из детского дома в пос. Уршельском и Дома ребенка, а также детей с особенностями здоровья. В этом году мы не проводим сбор денежных средств с жителей, но будем благодарны получить посильную помощь (как материальную, так и финансовую) от предпринимателей и организаций города,- поделились организаторы «Саней Деда Мороза».

По всем вопросам, связанным с оказанием помощи главным новогодним волшебникам, можно обращаться 8 (920)-913-06-50 (Василий), доступны Viber и WhatsApp.

Article Poster
Экстренное объявление