Новости

Очередной рейд по торговым точкам провели в Гусь-Хрустальном

11 ноября в Гусь-Хрустальном сотрудники городской администрации, Государственной инспекции административно-технического надзора (ГИАТН), полиции и Росгвардии провели совместный профилактический рейд по соблюдению эпидемиологических требований в торговых объектах. В связи с осложнением эпидемиологической ситуации подобные проверки проводятся ежедневно, их цель - обеспечить максимальную безопасность персонала предприятий торговли и посетителей, а также снизить темпы распространения коронавируса.

Организаторы рейда в очередной раз напоминали горожанам о соблюдении масочного режима и социальной дистанции.

Напомним, что согласно Указу № 38 «О введении режима повышенной готовности», в общественных местах запрещается нахождение без средств индивидуальной защиты. Несоблюдение этого требования может повлечь за собой наложение штрафа в размере до 30 тысяч рублей.

Что касается персонала торговых объектов, первое, на что обращают внимание проверяющие, — наличие запаса антисептиков, масок и перчаток. Напоминают о постоянном обновлении разметки социальной дистанции и обязательной информации для посетителей о соблюдении эпидемиологических мер безопасности. Проверяют также журналы термометрии сотрудников, графики дезинфекции помещений, влажной уборки и обработки с применением дезинфицирующих средств. Кроме того, на особом контроле вакцинация работников торговли.

В результате проведенного мониторинга в 9 торговых точках города нарушений не выявлено. С представителями торговли и горожанами проведены профилактические разъяснительные инструктажи о необходимых мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. В частности, людей проинформировали о важности вакцинирования и обязательном использовании средств индивидуальной защиты.

Контрольные мероприятия по соблюдению эпидемиологических требований будет проводиться ежедневно, их частота будет зависеть от развития ситуации.

Article Poster
Экстренное объявление