Новости

В городе Курлово Гусь-Хрустального района на средства мецената будет построена хоккейная площадка

В городе Курлово Гусь-Хрустального района будет построена хоккейная площадка. На днях об этом в ходе деловых переговоров условились глава администрации района Алексей Кабенкин и генеральный директор ООО «Экспо Гласс» Александр Смирнов.

Алексей Викторович обратился с просьбой о благотворительном строительстве востребованной в моногороде хоккейной коробки к руководителю стекольного предприятия. Положительный ответ с расчетом цены и видом площадки для игры в хоккей был получен от адресата незамедлительно. Это еще один замечательный пример проявления социальной ответственности представителем бизнеса.

Местом для хоккейной коробки выбрали территорию рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом имени Ю.Н. Каперского.

Развитие спортивной инфраструктуры, привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом – всегда были одними из приоритетных направлений у руководства района. Но учитывая, что районный бюджет высокодотационный, а территорий, нуждающихся в возведении спортивных объектов, в районе немало, без социального партнерства с предприятиями и предпринимателями не обойтись. Благодаря установленному между администрацией и бизнесом сотрудничеству, на средства частных инвесторов в населенных пунктах района был построен ряд площадок.

Article Poster
Экстренное объявление