Новости

«Арт-Мещёра» в Центре дополнительного образования детей «Исток»

29 октября в Центре дополнительного образования детей «Исток» состоялся эколого-просветительский фестиваль «Арт-Мещёра», который стал традиционным и проходил в третий раз.

В этом году проект «Арт-Мещёра» получил статус всероссийского, пройдя регистрацию и одобрение на официальной информационной площадке Российского движения школьников и крупнейшей платформе добрых дел в России сайте Dobro.ru. Организаторы Фестиваля приняли более 70 заявок на участие из различных уголков нашей необъятной Родины.

Проект «Арт-Мещера» создан с целью привлечения внимания общественности к необходимости сохранения животного и растительного мира Владимирской области посредством изобразительного и прикладного творчества.

Проведению Фестиваля предшествовала огромная подготовительная работа: педагоги и ребята изучали «Красную книгу Владимирской области», создавали эскизы работ, композиции. Итогом этого кропотливого труда стала выставка работ участников Фестиваля, размещенная в актовом зале детского центра «Исток». Работы, присланные на электронную почту Организаторов, заняли свое место на онлайн-выставке, которая также проходила во время проведения Фестиваля в очном формате. Авторы художественных работ и педагоги были награждены благодарностями Организаторов.

Концертная программа педагогов и обучающихся детского центра «Исток» стала ярким моментом, подарившем зрителям положительные эмоции. На ней звучали песни о России, природе, юные танцоры объединений «Сударушка» и «Созвездие танца» радовали присутствующих слаженной, профессиональной работой и актерским мастерством.

После торжественной части участники очного этапа «Арт-Мещеры» разошлись по тематическим мастер-классам, подготовленным педагогами. Об экологии и необходимости сохранения природы «говорили» не только посредством художественной составляющей, но и с помощью современных компьютерных технологий.

В этот день было много улыбок и хорошего настроения, ребята не только весело провели время, но и получили новые знания, а также убедились в необходимости постоянного внимания к окружающей природной среде и заботе о братьях наших меньших.

Работа по реализации проекта будет продолжаться на протяжении года.

Стоит напомнить, что в 2021 году добровольческий эколого-просветительский проект «Арт-Мещера» выиграл грант в региональном конкурсе добровольческих инициатив «Важное дело».

Article Poster
Экстренное объявление