Новости

В зимний период на федеральных автодорогах М-7 и Р-132 во Владимирской области задействуют более 170 единиц спецтехники

Федеральные автодороги М-7 «Волга» и Р-132 «Золотое кольцо» во Владимирской области переведены на режим зимней эксплуатации.

Протяженность дорог федерального значения в регионе составляет около 460 километров. В работе по их зимнему содержанию и снегоуборке обслуживающие подрядные организации задействуют 172 единицы дорожной спецтехники. В их числе: 64 комбинированных дорожных машин (КДМ), 9 автогрейдеров, 5 роторных снегоочистителей, 27 экскаваторов и погрузчиков, 3 бульдозера, 34 тракторов со снегоуборочным оборудованием. Еще 30 вспомогательных автомобилей будут обеспечивать подвоз рабочих, круглосуточное патрулирование участков и выполнять другие оперативные работы на автодорогах.

Для предотвращения гололеда и снежного наката заготовлено 50 тысяч тонн противогололедных материалов и 14 тысяч тонн хлоридов. Они распределены по 12 производственным базам, среднее расстояние между которыми не превышает 60 км. Также подготовлены семь теплых стоянок для техники и столько же помещений для отдыха и обогрева.

Все машины и механизмы оснащены системой ГЛОНАСС/GPS, рациями УКВ-диапазона и сотовой связью, а также световыми балками, светодиодными знаками, которые обеспечивают безопасность при проведении работ.

На случай возникновения чрезвычайных ситуаций и для буксировки автотранспорта обеспечено привлечение дополнительной тяжелой техники (тягачей). Особенно актуальна их работа будет на участках с затяжными подъемами. При неблагоприятных погодных условиях дорожная техника здесь будет дежурить круглосуточно.

ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород
Article Poster
Экстренное объявление