Новости

Стартовал очередной тур Чемпионата области по волейболу

Захватывающей игрой между «Спартой-ГХТК» и «Альянсом» Собинского района стартовал очередной тур областного чемпионата. Команды порадовали своих болельщиков бескомпромиссным характером, борьбой до последнего мяча и жаждой победы! При этом отдадим должное нашим гостям, приехавшим на матч по уважительной причине без своего главного тренера Дмитрия Аккуратнова. А играть без дирижёра всегда очень трудно.

Первые 2 сета остались за хозяйками, а в 3 партии, когда «Альянс» с самого начала отрезка завладел преимуществом, наши девушки сумели настичь в самой концовке партии соперниц и заслужить матчбол, но не реализовали его на фриболе. Гости проявили характер, отыграли сначала пару очков, затем партию, другую и перевели дело на тай-брейк. В решающем 5 сете удача улыбнулась «Спарте-ГХТК», сделавшим отличный подарок ко Дню рождения своего тренера Ивана Штарка! От себя лично хочу выделить самоотверженную игру всей нашей команды, а в частности Яны Кургановой, постепенно становившейся лидером на площадке!

Мужские команды нашего клуба «Дзержинец» и «Смена» свои матчи провели не удачно, уступив «Мостовику» и «Киржачу» в 3 и 4 партиях соответственно. В сборной города сейчас происходит процесс омоложения, что не может пройти безболезненно. В игре с Муромом у «Дзержинца» на площадку вышли сразу 3 игрока из молодёжки, не затерявшиеся в поединке. Но все опытные игроки, которые должны были сделать результат, не выполнили своей работы, что и логически отразилось на табло.

В Коврове местный ВК «Молодёжный» принимал «Фортуну». В этой игре борьбы также не получилось и победа в трёх сетах досталась хозяйкам.

Никита Романов.
Article Poster
Экстренное объявление