Новости

В поселке Добрятино Гусь-Хрустального района уверенно движется к завершению капитальный ремонт дома культуры

В поселке Добрятино Гусь-Хрустального района уверенно движется к завершению капитальный ремонт дома культуры. К настоящему времени прилегающая территория полностью очищена от строительного мусора, везде установлены новые окна и двери. Проведен ремонт внутренних помещений: киноконцертного зала, фойе, кружковых комнат. Снаружи выполнена работа по укреплению фундамента, обновлена входная группа.

Глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин отмечает, что в районе большое внимание уделяется развитию культуры, повышению клубной и досуговой деятельности в сельской местности. В том числе, новые возможности открываются благодаря нацпроекту «Культура», региональной подпрограмме «Развитие и модернизация материально-технической базы муниципальных учреждений культуры Владимирской области», софинансированию из районного бюджета, а также большому желанию и активному участию глав поселковых администраций и руководителей досуговых учреждений. «Благодаря реконструкции домов культуры, у жителей населенных пунктов расширяется доступ к участию в культурной жизни своей малой родины, появляются новые возможности для культурного досуга, дополнительного образования детей, выявления юных дарований, которых мы готовы в дальнейшем поддерживать и способствовать их профессиональному росту», — подчеркнул Алексей Кабенкин.

«Нам очень важно на выходе получить полностью отремонтированное и оснащенное всем необходимым для организации творческой деятельности здание, где каждый найдет занятие по душе. К моменту открытия для этого будут все условия: светлый зал с красивой сценой и комфортными креслами, комнаты для занятий клубных формирований, современное оборудование», — выразил уверенность директор учреждения культуры Сергей Фуфарев.

Справочно: Добрятинский дом культуры является многопрофильным культурно-досуговым учреждением, обслуживающим все категории населения поселка и окрестных населенных пунктов. Основными направлениями деятельности этого учреждения являются возрождение и сохранение традиционной народной культуры, развитие самодеятельного народного творчества, организация досуга различных групп населения, нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и молодежи, пропаганда здорового образа жизни.

Article Poster
Экстренное объявление