Новости

Уже около 1000 детей-инвалидов и их родителей приняло участие в мероприятиях «Семейной программы выходного дня»

Для преодоления социальной изолированности семей с детьми-инвалидами в учреждениях социального обслуживания населения Владимирской области реализуется инновационная технология «Семейная программа выходного дня». Каждое её мероприятие – это возможность для семей с особенными детьми открыть мир путешествий, познавательного досуга для всей семьи.

Технология реализуется в рамках Комплекса мер Владимирской области по развитию и внедрению технологий, альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме социального обслуживания, софинансируемого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

За счёт средств гранта Фонда семьи с особенными детьми получили возможность посетить Мстёрский художественный музей, Детский музейный центр «Щурово городище», музей палехского искусства, а также музеи и театры во Владимире.

В рамках «Семейной программы выходного дня» уже проведено более 150 мероприятий, в которых приняло участие 578 детей-инвалидов и 383 родителя. Это посещения театров, музеев, выставочных залов, зоопарков, цирков, праздничных и спортивных мероприятий, туристические походы, тематические встречи, мастер-классы, в том числе с использованием дистанционных технологий.

Досуговые мероприятия для особенных семей организуются на базе учреждений социального обслуживания, культуры, образования, НКО, а также коммерческих организаций сферы культуры и досуга.

Article Poster
Экстренное объявление