Новости

Работа модельных библиотек района продолжает радовать и просвещать детей и взрослых

Активная работа модельных библиотек в Гусь-Хрустальном районе продолжает радовать и просвещать детей и взрослых.

Так 21 октября в Красноэховской библиотеке для ребят 3 класса Красноэховской СОШ прошла интерактивная игра–викторина «Осень - дарит чудеса». Дети дружно отвечали на вопросы. Они много узнали фактов о таком времени года, как осень, о дарах, которые она приносит. Всем участникам были подарены памятные закладки с логотипом библиотеки. Ребята посмотрели мультфильм «Фанерное солнце».

Сотрудники Григорьевской модельной библиотеки на базе МБОУ «Григорьевская СОШ» 20 октября, для педагогического коллектива провели краеведческую панораму «Гусь-Хрустальный район в событиях и лицах».

Педагоги смогли совершить виртуальное путешествие по нашему району, полюбоваться красотой и величием его архитектурных памятников, пройтись по улицам сёл и деревень, вспомнить имена людей, прославивших наш замечательный район.

21 октября в Григорьевской модельной библиотеке для воспитанников старшей группы детского сада села Григорьево по материалам отдела экологического просвещения и развития туризма ФГБУ Национальный парк «Мещера» была проведена викторина «По грибы, по ягоды».

Каждый год в октябре в Григорьевской модельной библиотеке проходит традиционный праздник посвящения в читатели. «Библиотека, книга, я – верные друзья» - под таким названием 22 октября прошло мероприятие для первоклашек МБОУ «Григорьевская СОШ», которые совершили увлекательный квест - путешествие в сказочную страну – Библиотеку. Квест включал прохождение по 4 станциям: «Сказки», «Лабиринт», «Пазл» и «Загадки», на которых нужно было выполнить интересные задания. Праздник удался! Книжная страна – библиотека стала верным другом для 13 первоклассников.

Article Poster
Экстренное объявление