Новости

В детском Центре "Исток" прошла "Классная встреча" с протоиереем Сергеем Фестинатовым

22 октября в Центре дополнительного образования детей «Исток» прошла «Классная встреча РДШ» с Протоиереем Сергием Фестинатовым. Мероприятие состоялось в рамках «Александровских встреч» в часть 800-летия со дня рождения Святого Благоверного князя Александра Невского.

На встрече присутствовали воспитанники детского центра «Исток», юнармейцы, активисты РДШ, педагоги.

2021 год в России объявлен годом Александра Невского. В этом году отмечается 800-летие со дня рождения великого князя, ратовавшего за единство Русской земли.

Имя защитника рубежей России и покровителя воинов известно далеко за пределами нашей Родины. Свидетельство тому — многочисленные храмы, посвященные святому Александру Невскому. В Гусь-Хрустальном совсем недавно был открыт Храм Святых Благоверных князей Александра Невского и Даниила Московского.

Отец Сергий рассказал присутствующим о том, как связано имя князя Александра Невского с Владимирской областью и о его житие.

Ребят интересовали вопросы роли князя в сохранении и распространении православия на Руси, история жизни князя Александра. Также были заданы вопросы герою о том, как он пришёл к вере, о чём мечтал в детстве, каким спортом занимался, что оказало наибольшее влияние на выбор жизненного пути.

В заключении директор Центра Алла Рыбина поблагодарила гостя за участие в мероприятии и вручила картину с изображением Княжеского Храма, работы педагога Юлии Волковой.

Классная встреча с Протоиереем Сергием Фестинатовым была увлекательна, интересна, наполнена любовью к Родине, народу, ближнему.

Article Poster
Экстренное объявление