Новости

Глава города провел заседание оперативного штаба по вопросам распространения новой коронавирусной инфекции

20 октября в городской администрации прошло заседание оперативного штаба по вопросам распространения новой коронавирусной инфекции, в ходе которого глава города Алексей Соколов рассмотрел итоги вакцинации в Гусь-Хрустальном. Эта тема в нынешних реалиях актуальна, как никогда, - на сегодняшний день в госпитале находятся свыше 160 человек, из них более 10 – в реанимации.

- В настоящее время нагрузка на здравоохранение просто колоссальная. Отсюда возникает вопрос, какие еще нужны доводы для того, чтобы пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. К сожалению, среди населения есть много мифов о прививке, которым верят до тех пор, пока не приходит беда, - прокомментировал глава города Алексей Соколов.

Также глава города обратил внимание на новое постановление главного государственного санитарного врача по Владимирской области Татьяны Даниловой, согласно которому доля сотрудников, которые подлежат обязательной вакцинации, должна составлять 80%. Ранее это значение было равно 60%. Изменения связаны с сохранением высокого риска распространения новой коронавирусной инфекции и зарегистрированным ростом заболеваемости во всех возрастных группах.

В ходе заседания сотрудники различных сфер деятельности сделали доклад о том, как вакцинация проходит в их учреждениях. Глава города поручил руководителям оперативно разработать новые предложения по антикоронавирусным мерам и усилить разъяснительную работу среди сотрудников по прививочной кампании.

Article Poster
Экстренное объявление