Новости

Новый корпус интерната в посёлке Гусевский строится с опережением графика

Строительно-монтажные работы на жилом корпусе сопровождаемого проживания на 130 мест для нужд пожилых граждан и инвалидов в посёлке Гусевский города Гусь-Хрустальный ведутся с опережением графика, их планируется завершить в ноябре 2022 года, сообщает Департамент социальной защиты населения Владимирской области. По ходатайству Губернатора Минтруд России дополнительно выделил на строительство объекта в текущем году 40,15 млн рублей. В результате в 2021 году на эти цели направляется 64 млн 951,3 тыс. рублей (в том числе 63 млн 652,3 тыс. рублей из федерального бюджета и 1 млн 299 тыс. рублей из областного бюджета).

В настоящее время подрядная организация ведёт устройство наружных сетей водоотведения, кладку кирпичных стен. Ранее была проведена геодезическая разбивка, вырубка деревьев, вынос линии электропередачи, срезка растительного грунта, устройство наружных сетей водоснабжения, фундамента и стен подвала. В 2022 году планируется произвести отделку и оснащение здания, благоустроить территорию и выполнить пусконаладочные работы.

За строительством объекта ведётся ежедневный мониторинг в режиме онлайн (на объекте установлены 3 камеры для онлайн-трансляции).

Article Poster
Экстренное объявление