Новости

Во Владимирской области начат приём заявок на участие в конкурсе «Хрустальный микрофон»

Департамент региональной политики Владимирской области объявляет о проведении ежегодного творческого конкурса «Хрустальный микрофон» памяти диктора Всесоюзного радио, народного артиста СССР Юрия Левитана. Заявки и конкурсные материалы принимаются до 1 ноября (включительно) 2021 года.

Конкурс проводится для повышения профессионального уровня работников электронных СМИ и пропаганды искусства дикторского мастерства ведущих программ областного телевидения и радиовещания, а также телерадиовещательных компаний городов и районов нашего региона.

Учреждены следующие персональные номинации:
− за высокий уровень дикторского мастерства;
− за высокую культуру русского языка;
− профессиональный дебют.

Условия и порядок участия в конкурсе:

1. Участниками конкурса могут быть ведущие программ областного телевидения и радиовещания, а также телерадиовещательных компаний городов и районов области, добившиеся значительных успехов в местном теле- и радиовещании, имеющие постоянную и устойчивую связь с аудиторией электронных СМИ.

2. Выдвижение номинантов осуществляется органами местного самоуправления, общественными и творческими организациями, а также иными организациями и учреждениями независимо от их форм собственности путём подачи заявки.

3. Заявка составляется в свободной форме с обязательным указанием следующих данных:
− фамилия, имя, отчество, место работы и должность участника конкурса;
− номинация конкурса (по каждой номинации подаётся отдельная заявка);
− краткая характеристика-рекомендация участника или перечень представленных работ с указанием даты их выхода в эфир;
− почтовый адрес участника (по его желанию) или полный почтовый адрес организации/учреждения, выдвигающих номинанта;
− контактные телефоны и адрес электронной почты (если имеется).

Заявка заверяется подписью руководителя и печатью организации/учреждения.

Теле-радиоматериалы участников прилагаются к заявке на DVD-носителях либо приложенным файлом (распечаткой) к электронной заявке.

Конкурсные материалы (работы) и заявки принимаются по адресу: 600000, г.Владимир, Октябрьский проспект, 21, Департамент региональной политики Владимирской области или по электронной почте konkurs-rsmi@avo.ru.

Победители конкурса получат дипломы администрации области и/или ФГОУ ДПО «Институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания», а также специальные призы.

Article Poster
Экстренное объявление