Новости

Инспекторы ОГИБДД совместно со школьниками провели акцию «Невнимательность ценою в жизнь»

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с учениками школы № 15 провели акцию «Невнимательность ценою в жизнь».

Пропагандистская акция направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и формирование у водителей и пешеходов устойчивых стереотипов законопослушного поведения.

Начались мероприятия с профилактической беседы с первоклассниками школы, в рамках которой дорожные полицейские напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на дороге, в общественном транспорте и на безопасном маршруте «дом-школа-дом». Автоинспекторы пожелали первоклассникам безопасных дорог и положительных оценок, а школьники пообещали автоинспекторам соблюдать правила дорожного движения.

Продолжилось мероприятие около образовательного учреждения, где сотрудники ГИБДД совместно с ребятами 5-6 классов нанесли предупреждающие надписи на тротуарах и подходах к проезжей части вблизи образовательного учреждения.

Участники акции надеются, что нанесение подобных информационных надписей привлечет внимание пешеходов и заставит их задуматься о правильном и безопасном переходе дороги.

Article Poster
Экстренное объявление