Новости

Комиссия приняла работы по благоустройству трех дворов в Гусь-Хрустальном

В Гусь-Хрустальном продолжается приемка дворовых территорий после ремонта. Общественная комиссия приняла еще 3 придомовые территории, отремонтированные в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», вошедшей в национальный проект «Жилье и городская среда».

Перечень работ и качество их выполнения приняты у домов №24 на проспекте 50 лет Советской Власти, №9 на Теплицком проспекте и №6 на улице Каховского.

Уют и комфорт жителям этих многоэтажек создали новое асфальтовое покрытие дворовых проездов, тротуаров, подходов к подъездам МКД. Вдоль домов заменены скамейки, бордюры, установлены новые урны.

Стоит отметить, что все работы проводятся при финансовом участии собственников многоквартирных домов и в соответствии с утвержденными ими на общих собраниях дизайн-проектами.

Справочно
Программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в городе с 2017 года. За 4 года действия программы в Гусь-Хрустальном отремонтированы территории порядка 90 многоквартирных домов, 20 из них благоустроено в текущем году. Программа рассчитана до 2024 года. В настоящее время от жителей городских многоквартирных домов поступило 78 новых заявок.

Article Poster
Экстренное объявление