Новости

Реализация проекта «Пушкинская карта» обучающимися Гусевского стекольного колледжа

C 1 сентября 2021 года в стране начал работать новый инструмент борьбы с бескультурьем и необразованностью — Пушкинская карта для молодежи. Речь идет о специальных картах — находящиеся на них деньги можно потратить только на культурные мероприятия. 15 октября 2021 года студенты колледжа вместе с классным руководителем А.В. Черновой посетили музей Хрусталя им. Мальцовых, который безусловно является культурным и историческим центром нашего города. С приветственным словом к студентам обратилась ведущий специалист музея М.А. Сафронова. Она поблагодарила ребят за их активность и за то, что они первым решили посетить именно музей хрусталя. Марина Анатольевна вручила ребятам сладкие призы, а в библиотеку колледжа передала уникальную книгу «Гимн стеклу».

Студенты с интересом слушали экскурсовода и задавали вопросы. Многие из них уже сами посетили музеи Владимирской области используя возможности Пушкинской карты.

Пушкинская карта позволяет нам повысить качество патриотического воспитания наших студентов и наполнить его новыми формами работы.

Article Poster
Экстренное объявление