Новости

Модельные библиотеки в с. Григорьево и п. Красное Эхо активно продолжают свою деятельность

В рамках национального проекта «Культура» в Гусь-Хрустальном районе активно продолжают свою профессиональную деятельность модельные библиотеки в с. Григорьево и п. Красное Эхо.

За последние 9 месяцев в библиотеке села Григорьево было 8 500 посещений и число книговыдачи превысило 12 тысяч экземпляров, а в поселке Красное Эхо — более 10 500 посещений, число книговыдачи составило порядка 11 250 экземпляров. Это говорит о том, что работниками проводятся интересные интерактивные познавательные мероприятия. Жителям интересен новый формат работы современных модельных библиотек, где они получают массу положительных и позитивных эмоций.

Так, 6 октября для учащихся 2 класса МБОУ «Григорьевская СОШ» был проведён урок нравственности «А у животных есть права?», на котором участники узнали о том, что все живые существа на нашей планете имеют право на жизнь и защиту от страданий и о том, что для братьев наших меньших существует Всемирная декларация защиты их прав.

Библиотека принимает участие в акции «Слава русская, сила богатырская», организованной МБУК «ЦБС» округа Муром.

8 октября с юными читателями проведено литературное мероприятие «Богатыри земли русской».

9 октября, используя материалы книги «Богатыри» из серии «Загадочный мир прошлого» , маленькие будущие защитники Родины приняли участие в игре «Знаменитые богатыри».

В Красноэховской модельной библиотеке-филиале для учеников 5 «А» класса Красноэховской школы прошла интерактивная викторина "Угадай мелодию", посвященная Международному дню музыки.

Article Poster
Экстренное объявление