Новости

Две кражи из одной квартиры. Двое жителей города предстанут перед судом

В июле текущего года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» обратился местный житель, сообщивший о хищении имущества из принадлежащей ему квартиры.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которого установили личности и местонахождение злоумышленников. Ими оказались 27 и 39-летний местные жители.

Один из обвиняемых пояснил, что знал о пустующей квартире в доме, в котором он проживает. В вечернее время, убедившись, что за ним никто не наблюдает, злоумышленник залез на козырек над подъездом и по кирпичному карнизу прошел до окна нужной квартиры. После чего через окно проник внутрь помещения и похитил оттуда предметы быта, инструменты и изделия из хрусталя.

Также в ходе следствия было установлено, что несколькими часами позже в эту же квартиру аналогичным способом проник 39-летний злоумышленник. Похитив два монитора и два термоса, обвиняемый скрылся.

Свои противоправные действия они объяснили желанием реализовать похищенное и получить деньги для покупки спиртного.

Общий ущерб, причинённый собственнику, составил более 18 000 рублей.

Часть похищенного имущества была изъята и возвращена владельцу.

По данным фактам следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в отношении фигурантов были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В настоящее время уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями переданы в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией инкриминируемой статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Article Poster
Экстренное объявление