Новости

Жители Владимирской области приглашаются к участию в социальном проекте для расширения своих цифровых компетенций

Социальная инициатива «ПРОНАВЫКИ», в рамках которой открыт бесплатный доступ к курсам по самым востребованным на рынке труда цифровым навыкам и профессиям, реализуется в целях создания условий для повышения качества и расширения возможностей непрерывного профессионального образования для всех категорий граждан. Проект стартовал в апреле 2021 года, за пять месяцев сайт программы пронавыки.рф посетили более 80000 человек, в том числе – более 300 жителей Владимирской области.

На портале представлены 30 онлайн-курсов, их число постоянно увеличивается. Все курсы выполнены в формате видеоуроков и доступны в любое время без ограничения по количеству участников и просмотров. При этом, при желании можно пройти любое количество курсов.

Отмечается, что программа предоставляет отдельные возможности для развития и трудоустройства людям с ограниченными возможностями здоровья. Cайт проекта учитывает особенности людей с инвалидностью по зрению и слуху. Также в рамках проекта разработан специальный курс с инструментами для пользователей с особенностями моторных функций, зрения и слуха, испытывающих трудности в чтении и восприятии информации.

Ещё одно важное направление социальной инициативы «ПРОНАВЫКИ» ориентировано на улучшение карьерных возможностей участников проекта. Пройдя обучение по одному из профессиональных направлений, каждый участник получает право на бесплатную карьерную консультацию от опытных HR-экспертов, в которую входит: построение плана карьерных возможностей, помощь в составлении резюме и сопроводительного письма потенциальному работодателю, а также в подборе вакансий и подготовке к собеседованию.

В результате реализации программы до конца 2021 года планируется оказать помощь в карьерном развитии и трудоустройстве не менее чем 800 её участникам, в том числе из незащищенных слоёв населения, людей с инвалидностью, а также лиц, потерявших работу в результате событий, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.

Справочно
Организаторами социального проекта «ПРОНАВЫКИ» являются АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета», компания Microsoft и АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Генеральным HR-партнёром проекта выступает компания HeadHunter.

Article Poster
Экстренное объявление