Новости

Заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Гусь-Хрустального район

29 сентября 2021 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Гусь-Хрустального района.

В работе комиссии под председательством первого заместителя главы администрации района Вадима Жаркова приняли участие сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный», представители ГУП «ДСУ №3», руководители структурных подразделений администрации и образовательных учреждений района.

В соответствии с планом заседания комиссии были рассмотрены вопросы о выполнении мероприятий муниципальной программы; готовности дорожных и коммунальных организаций к работе по осенне-зимнему содержанию дорог в районе и реализации мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения при организации пассажирских перевозок детей.

На заседании комиссии, на основании представленной информации докладчиками о готовности к осенне-зимнему содержанию дорог в районе, дано указание о завершении подготовительных мероприятий дорожными и коммунальными организациями по нормативному уровню содержания подведомственной улично-дорожной сети, обеспечивающему необходимую безопасность дорожного движения. Необходимо завершить проведение ремонта техники, предназначенной для эксплуатации и содержания дорог, а также обеспечить наличие необходимого запаса противогололедных материалов.

Организованная перевозка групп детей дошкольного и школьного возраста в образовательные организации Гусь-Хрустального района осуществляется «школьными автобусами». В оперативном управлении руководителей образовательных организаций в настоящее время имеется 30 транспортных средств – это самый большой парк «школьных автобусов» среди муниципальных образований Владимирской области. В целях безопасной организованной перевозки все автобусы оснащены аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС с трансляцией мониторинговой информации, а также тахографами. На заседании комиссии особое внимание было уделено вопросу проведения технического осмотра и обслуживания автобусов.

В завершении работы комиссии Вадим Жарков отметил о необходимости проведения постоянного межведомственного взаимодействия по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Гусь-Хрустального района. По вопросам повестки дня приняты решения, направленные на снижение аварийности и повышения безопасности дорожного движения в Гусь-Хрустальном районе.

Article Poster
Экстренное объявление