Новости

Звёздная команда театра "Антреприза" на сцене Уршельского дома культуры

18 сентября в поселке Уршельский театром «Антреприза» была представлена романтическая комедия «Особенности национальной женитьбы» по пьесе А. Н. Островского «Волки и овцы». Играли пьесу в Киноконцертном зале «Вымпел». Спектакль был организован при поддержке Благотворительного фонда «ВЫМПЕЛ» и Фонда социального развития посёлка Уршельский «Благополучие». Зал был полон, с первых же минут актерам оказали тёплый приём; возможно, это связано с тем, что каждый приходящий в театр, узнал в одном из персонажей себя, кого-то из своих друзей, знакомых. Зрители смеялись до слез, видя сквозь призму времени, современных корыстных барышень, мечтающих любой ценой заполучить в мужья олигарха.

Режиссеру спектакля Петру Белышкову, работающему с великолепной звездной командой актеров, удалось прекрасно передать жизнь, нравы и атмосферу уездного дворянства 70-х годов XIX века. Игорь Ливанов играет нечистого на руку чиновника, бывшего члена уездного суда Чугунова, олицетворяющего своим персонажем все коррупционное чиновничество. Властную и честолюбивую помещицу Мурзавецкую сыграла знаменитая Эвелина Блёданс. Путём обмана, подлога, запугиваний она пытается подчинить себе богатую молодую вдову Купавину. Мурзавецкая также вынашивает план женить на ней своего беспутного племянника Аполлона. Но неожиданно появляется более хитрый, расчётливый и умный помещик Беркутов.

Образ Беркутова прекрасно воплотил в жизнь красавец и любимец женщин Кирилл Гребенщиков. Ему давно приглянулась и хорошенькая вдовушка, и её капиталы, поэтому он вступает в решительный поединок с хитрецами и мошенниками — Мурзавецкой и её подобострастным окружением. Петр Белышков сам сыграл в своей постановке роль уездного «богатого ожиревшего барина», почетного мирового судьи Лыняева, которого женит на себе хитрая Глафира, бедная родственница Мурзавецкой. Тонкая сатира, потрясающие диалоги, отточенные шутки, красивые наряды, яркие образы, нетривиальная актерская игра, динамичность сюжета и актуальность проблемы – главные достоинства «Особенностей национальной женитьбы». Постановка удалась на славу, а после спектакля зрители могли сфотографироваться и взять автограф у своих кумиров.

Article Poster
На фото Пётр Белышков и Кирилл Гребенщиков
Фоторепортаж

Театр "Антреприза" с постановкой "Особенности национальной женитьбы" на сцена Уршельского театра.  г.

Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Автор:
Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный
Экстренное объявление