Новости

В поселке Мезиновский Гусь-Хрустального района модернизируют около 8,5 километров водопроводных сетей

Проложенные многие десятилетия назад трубопроводы выходят из строя, аварии на них влекут за собой частое отключение воды, износ сетей влияет на качество жизненно важного поставляемого в дома гусевцев ресурса. Для руководства Гусь-Хрустального района мероприятия по поддержанию работоспособности системы водоснабжения являются приоритетными. Так, в текущем году выполняются масштабные работы по перекладке водопроводных сетей. Ремонт объектов водоснабжения ведется в трех населенных пунктах: в деревне Аксеново, поселках Мезиновский и Ильичево.

В настоящее время сети водоснабжения заменят на новые в поселке Мезиновский Гусь-Хрустального района. Работа по модернизации водопровода выполняется в рамках государственной программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры по Владимирской области».

В настоящее время подрядная организация уже приступила к выполнению задания. Завезены строительные материалы, полным ходом идет прокладка водопроводной сети. Кроме укладки труб, в населенном пункте специалисты обустроят колодцы, пожарные гидранты и водозаборные колонки.

В результате проведенных мероприятий по ремонту и модернизации водопроводной сети в поселке Мезиновский будет переложено около 8,5 км труб по улицам: Горького, Садовой, Зеленой, Первомайской, Октябрьской, Чапаева, Вокзальной, Мира, Центральной, Кирова и Ленина. Замена изношенного водопровода на новый позволит улучшить качество подаваемой воды и ее напор в кранах потребителей. И уже совсем скоро местные жители забудут о проблемах, связанных с подачей воды.

Напомним, целью мероприятий по модернизации водопроводных сетей является повышение надежности жилищно-коммунальных систем жизнеобеспечения населения, обеспечение населения муниципального образования качественной питьевой водой и улучшение условий жизнедеятельности и сохранение здоровья населения.

Article Poster
Экстренное объявление