Новости

Судебные приставы взыскали более 700 000 рублей задолженности по алиментам

Судебные приставы Владимирской области взыскали в пользу несовершеннолетнего ребенка задолженность по алиментам на сумму свыше 700 тысяч рублей. Денежные средства у нерадивого отца нашлись после применения мер принудительного и ограничительного характера.

В Собинском районном отделении судебных приставов Управления ФССП России по Владимирской области на исполнении находится производство о взыскании с 39-летнего местного жителя алиментов в размере ¼ доли от всех видов доходов в пользу дочери. Мужчина длительное время добровольно перечислял алименты, однако начиная с 2016 года стал укрываться от своей обязанности. Должник также игнорировал решение суда, в результате чего задолженность по алиментам составила 718 тысяч рублей.

В связи с тем, что гражданин уклонялся от добровольной уплаты алиментов, судебный пристав-исполнитель применил в отношении должника комплекс мер принудительного и ограничительного характера, в том числе ограничил его в праве выезда за пределы страны и обратил взыскание на расчетные счета в банках. Также сотрудник ФССП по Владимирской области вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении объекта недвижимости, принадлежащего мужчине по праву общей долевой собственности, и легкового автомобиля ВАЗ-21083.

В результате принятые меры повлияли на гражданина. Мужчина выплатил задолженность по алиментам перед дочерью в полном объеме.

В настоящее время судебный пристав-исполнитель продолжает контролировать насколько добросовестно мужчина выплачивает текущие алиментные платежи.

Article Poster
Экстренное объявление