Новости

Глава города Алексей Соколов принял участие в открытии добровольческого форума «Шаг в будущее»

22 сентября, в стенах КСШ им. А.В. Паушкина прошло торжественное открытие добровольческого форума «Шаг в будущее» - проекта Центра дополнительного образования детей «Исток» при партнерстве с школой №16, комиссией по делам несовершеннолетних и Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой. В мероприятии принял участие глава города Алексей Соколов.

- Ребята, у этого форума очень важная, позитивная задача – показать дополнительные возможности, которые вы можете получить в своем родном городе Гусь-Хрустальном. Отмечу, что такие мероприятия играют большую роль для самоопределения: возможно, после форума вы сможете абсолютно точно понять, кем хотите стать, какую профессию выбрать. На протяжении трех дней вас ждет очень насыщенная программа. Желаю, чтобы ваш взгляд в будущее был уверенным, а планы воплощались в реальность, - обратился глава города Алексей Соколов к участникам мероприятия.

Также со словами поздравления по случаю открытия форума к участникам обратились директор детского Центра «Исток» Алла Рыбина и Гусь-Хрустальный межрайонный прокурор Степан Володин.

Основная цель форума «Шаг в будущее» - создать необходимые условия для социализации детей. А помогает им в этом сотрудничество с активистами Российского движения школьников и работниками прокуратуры.

Отметим, что форум стал победителем всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы», призером регионального конкурса «Важное дело» и полуфиналистом международной премии #МЫВМЕСТЕ.

В рамках первого дня форума участники прошли квест «Формула успеха», увидели мастер-класс от клуба восточных боевых единоборств «Витязь», а также приняли участие в «Классной встрече» с директором КСШ им. А.В. Паушкина Игорем Трошковым, который провел для ребят экскурсию по спорткомплексу, подробно рассказав о том, какими видами спорта здесь можно заниматься.

На второй день работы форума «Шаг в будущее» ребят ждет погружение в мир мастеров стекла: новая «Классная встреча» пройдет с художниками Гусевского Хрустального завода Натальей Любимовой и Александром Грызуновым. Также предусмотрено проведение экскурсии по заводу. На третий день форума состоится встреча с региональным координатором РДШ Юрием Антоновым.

Article Poster
Экстренное объявление