Новости

Две бани пострадали от огня в Гусь-Хрустальном районе

10 сентября в 16:00 в д. Таланово полностью сгорела баня. На следующий день в это же время в п. Великодворский наблюдалось тление потолочных покрытий и внутренней отделки бани на площади 12 кв. м. Хозяйка во время заметила дым и вызвала пожарных. Строение удалось спасти. Причиной обоих происшествий стала – неисправность дымохода отопительной печи.

На территории региона установилась прохладная для сентября погода: в некоторых районах области в ночное время столбики термометров могут опуститься до -2.

До старта отопительного сезона остаётся около месяца, но ввиду похолодания уже сейчас граждане начинают использовать отопительное печное и электронагревательное оборудование.

В связи с этим 5 пожарно-спасательный отряд поминает:
- не используйте неисправные электроприборы
- не используйте самодельные обогреватели
- не перегружайте электросеть
- внимательно ознакомьтесь с инструкцией к оборудованию.

Владельцам печей также необходимо помнить о том, что:
- перед началом отопительного сезона необходимо произвести обслуживание печи
- запрещено разжигать печь с использованием горючих жидкостей
- запрещено размещать горючие материалы рядом с печью
- запрещено оставлять печь без присмотра или оставлять рядом с ней детей.

Согласно статистике, неисправность печного отопления и неисправность электрооборудования, а также несоблюдение требований безопасности при эксплуатации этих изделий – одни из самых частых причин пожаров в жилье.

При первых признаках пожара – запах гари, повышение температуры в помещении, дым – незамедлительно звоните по номеру 101, примите меры по эвакуации людей, при отсутствии угрозы жизни и здоровью – примите посильные меры по тушению пожара.

Article Poster
Экстренное объявление