Новости

В администрации города обсудили подготовку к выборам депутатов Государственной Думы

В городской администрации прошло заседание рабочей группы по организационно-техническому обеспечению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, которые пройдут с 17 по 19 сентября.

Вчера, 13 сентября, был завершен прием заявлений о смене избирательных участков с места регистрации избирателя на место его фактического нахождения. Тому, кто не успел подать заявление, но хочет оставить свой голос, можно проголосовать по месту прописки.

В ходе мероприятия представители силовых ведомств, а также структурных подразделений администрации рассказали о том, как идет подготовка к процессу выборов, еще раз обозначили приоритетные направления работы – связанные с обеспечением безопасных и комфортных условий для голосования избирателей.

Участники встречи еще раз обсудили алгоритм действий, который требуется соблюдать при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации. Отметим, что для таких случаев могут быть задействованы резервные помещения – они используются только в случае внештатных ситуаций.

На время выборов также будет организована мобильная участковая избирательная комиссия.

В ходе совещания обсудили и вопросы, связанные с порядком применения средств видеонаблюдения на избирательных участках.

Одной из самых главных тем информационной повестки стало обсуждение утвержденного ряда рекомендаций по недопущению распространения коронавирусной инфекции в помещениях, где будет организован процесс выборов. К работе в этом направлении дополнительно планируется привлечь волонтеров.

Article Poster
Экстренное объявление