Новости

Осенний фестиваль ГТО среди общеобразовательных учреждений Гусь-Хрустального района

9 сентября на базе МБОУ Уршельская СОШ стартовал осенний фестиваль сдачи норм ВФСК ГТО среди общеобразовательных учреждений Гусь-Хрустального района. Около 100 уршельских школьников приняли участие и проверили свои силы в сдаче нелегких нормативов Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне». С приветственными словами к присутствующим обратился заместитель директора МКУ «Отдел по вопросам спорта, семьи и молодежи», Р.А. Егоров. После чего квалифицированными судьями центра тестирования МБУ «СШ «Мещера» и МКУ «Отдел по вопросам спорта семьи и молодежи Гусь-Хрустального района» ребятам было предложено выполнить 8 испытаний:
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимания); - подтягивание на высокой или низкой перекладине; - прыжок в длину с места; - челночный бег; - поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту (пресс);
- метание мяча и гранаты;
- бег на 30 и 60м;
- бег на 1000, 1500, 2000 и 3000 м.

Отдел по вопросам спорта, семьи и молодежи поздравляет всех участников осеннего фестиваля, желает всем крепкого здоровья и успехов. Благодарит администрацию МБОУ Уршельская СОШ за помощь в организации и проведении фестиваля.

Article Poster
Экстренное объявление