Новости

В деревне Купреево Гусь-Хрустального района в финальной стадии находится строительство многофункциональной площадки

Близится к финалу строительство новой многофункциональной спортивной площадки в деревне Купреево Гусь-Хрустального района. Спортивный объект появился в рамках национального проекта «Демография» по федеральной программе «Спорт – норма жизни». На площадке побывали председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев и глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин.

Встречали гостей благодарные жители, тренеры, юные спортсмены совместно с главой администрации МО Купреевское Анатолием Горбуновым. Напомним, именно по просьбе местного населения в деревне строится спортивная площадка. Стоит отметить, что местные спортсмены показывают отличные результаты: спортивная команда «Строитель» неоднократно становилась победителем Чемпионатов разного уровня.

— Это один из объектов построенный по программе, разработанной партией «Единая Россия». За последние несколько лет более 1000 спортивных площадок построено в целом по Владимирской области. Такая работа ведется постоянно: из года в год строятся спортивные сооружения, отметил Владимир Киселев.

— Это уже пятая спортивная площадка, построенная на территории Гусь-Хрустального района. На объект для занятия спортом было выделено почти 11,5 млн рублей, где 600 тысяч — средства районного бюджета. Такие преобразования в районе происходят не только за счет грамотно построенной работы на местах, но и благодаря поддержке депутатов фракции партии «Единая Россия» Законодательного Собрания во главе с Владимиром Николаевичем Киселевым, которые учитывают потребности территорий области и предусматривают в бюджете средства для реализации важных для наших жителей проектов, — рассказал Алексей Кабенкин и поделился планами на перспективу, — В настоящее время нами подготовлено еще два проекта на возведение спортивных объектов в деревне Уляхино и поселке Красный Октябрь.

Глава администрации МО Купреевское Анатолий Горбунов поделился информацией, как осуществлялось строительство: на территории была выполнена подготовка основания, постелено покрытие из резиновой крошки, площадка была огорожена, приобретено, установлено оборудование и освещение.

Рады современной площадке для развития массового спорта тренеры и юные спортсмены. Довольно все население деревни и окрестностей. Жители признают, что о такой площадке раньше можно было только мечтать. Они уверены, площадка будет востребована круглогодично: дети здесь получат навыки игры в футбол, волейбол, и баскетбол; у взрослых появится возможность провести свободное время с пользой для здоровья.

Article Poster
Экстренное объявление