Новости

Классный час «Профилактика правонарушений дорожного движения и безопасность на дорогах»

На базе ООО «Гусь-Хрустальный автосервис» прошло мероприятие «Профилактика правонарушений дорожного движения и безопасность на дорогах» в рамках классного часа «Безопасность жизнедеятельности». Организатором мероприятия выступил преподаватель Гусевского стекольного колледжа Михаил Михалов, участие приняли группы автомехаников: 3 курс, 2 группы (ма 3-1 и ма 3-2); 2 курс (группа ма 2-1); механики промышленники 3 и 4 курс (группы мп 3-1 и МП 4-1).

Затем началась экскурсия, во время которой директор автосервиса Василий Воронцов показывал ребятам автомобили, которые побывали в ДТП, и рассказывал о том, какие последствия влечет за собой неудачное вождение на дорогах.

Впечатленные увиденным, ребята внимательно слушали рассказы сотрудника ГИБДД о том, что происходит на месте ДТП; что если водитель сознательно не остановился по требованию инспектора ГИБДД; какие штрафы можно получить, не соблюдая правила дорожного движения.

К концу мероприятия заведующий отделом по молодежной политике Данаила Рыбина проинформировала студентов о том, что за управление транспортным средством (в частности, мопедом) несовершеннолетним лицом составляют протоколы, дают штраф и ставят на учет в комиссию по делам несовершеннолетних.

Ребята узнали и увидели много нового. Спасибо всем, кто принял участие в этом мероприятии.

Article Poster
Экстренное объявление