Новости

В Гусь-Хрустальном продолжается благоустройство дворовых территорий

Так, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» новый облик обретают еще две дворовые территории возле дома 24 на проспекте 50 лет Советской Власти, и дома 57 на улице Садовой.

Глава города Алексей Соколов совместно с председателем городского Совета народных депутатов Николаем Балахиным в ходе инспекционной поездки пообщались с жильцами этих домов, обратили внимание на поступившие от них вопросы и предложения.

На текущий момент здесь завершается основной комплекс работ: произведен демонтаж старого асфальтового покрытия, полностью заменен бордюрный камень, обустроены подходы к подъездам. Согласно плану благоустройства завершающим этапом станет укладка асфальтового покрытия дворовых проездов, установка лавочек и урн.

Ремонт этих дворов в 2021 году стал возможен благодаря дополнительным 8 млн рублей, которые были выделены городу из областного бюджета по инициативе фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Владимирской области.

Эти средства позволят дополнительно отремонтировать еще 5 дворовых территорий. Таким образом, всего в текущем году в Гусь-Хрустальном отремонтируют 20 дворов.

Справочно

Программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в городе с 2017 года. За 4 года действия программы в Гусь-Хрустальном благоустроены территории порядка 90 многоквартирных домов. На финансирование мероприятий приоритетного проекта с момента его действия направлено более 112 млн рублей из бюджетов трех уровней: федерального, областного и местного.

Article Poster
Экстренное объявление