Новости

В Гусь-Хрустальном вынесен приговор учащемуся колледжа, обвиняемому в причинении тяжкого вреда здоровью сверстнику

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему молодому человеку.

Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что 07 апреля 2021 года у молодых людей возле одного из торговых центров города Гусь-Хрустального произошел конфликт. На фоне личных неприязненных отношений обвиняемый повалил 16-летнего знакомого на асфальт и стал наносить ему удары по голове и телу.

В результате несовершеннолетнему потерпевшему причинены тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни.

Не смотря на изъятую следователем СК России запись камеры видеонаблюдения, зафиксировавшей противоправные действия, и показания очевидцев преступления, обвиняемый вину в совершенном преступлении не признал, в том числе и в суде.

В целях устранения причин и условий, способствующих совершению преступления в органы системы профилактики внесены представления. По результатам их рассмотрения приняты соответствующие меры, несовершеннолетний поставлен на учет в полицию, с ним проводятся мероприятия, направленные на недопущение противоправного поведения впредь.

С учетом всех обстоятельств совершенного преступления суд назначил молодому человеку наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Старший помощник руководителя М.С. Серова
Article Poster
Экстренное объявление