Новости

В Гусь-Хрустальном продолжается борьба с незаконной торговлей на улицах города

Объектами еженедельного мониторинга по выявлению фактов нестационарного осуществления торговли в неустановленном месте вновь стали территории на улицах ул. Калинина, напротив ТЦ «Весна» и по ул. 2-ой Народной, у входа в городской рынок.

В ходе проверки сотрудниками отдела муниципального контроля в отношении нелегальных продавцов было составлено 7 протоколов по п. 2 ст. 8 закона «Об административных правонарушениях во Владимирской области» от 14.02.2003 № 11-ОЗ.

– Мало того, что полностью отсутствуют лицензии и другие сопроводительные документы на реализуемую продукцию, так еще и грубое несоблюдение санитарных норм: овощи и фрукты располагают прямо на тротуаре в грязных ящиках, в любую погоду и рядом с автомобильными дорогами. А отсутствие медицинских справок у этих торговцев, особенно в период пандемии, может привести к плачевным последствиям. Соответственно, покупая у них продукты, люди рискуют собственным здоровьем, – отмечают специалисты ответственного органа.

Отдел муниципального контроля призывает жителей и гостей нашего города быть бдительными и не покупать нелицензированную и несертифицированную продукцию в неустановленных местах.

Справочно

Для сезонной уличной торговли на территории города выделено 121 торговое место. Нестационарное осуществление торговли в неустановленных органами местного самоуправления является нарушением закона «Об административных правонарушениях во Владимирской области» и влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2000 рублей; на должностных лиц – от 1000 до 5000 рублей; на юридических лиц – от 3000 до 15 000 рублей.

Article Poster
Экстренное объявление