Новости

В парке 850-летия города Владимира открылась выставка «Отцы и дети. Особенные»

6 сентября во Владимире в парке 850-летия г. Владимира открылась выставка «Отцы и дети. Особенные». «Отцы и дети. Особенные» — социальный фотопроект о папах из Владимира, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Организатор - ВОООДИР «Владимирские дети-ангелы» при поддержке «Небо 33», автор работ – владимирский фотограф Константин Захаров.

В нашем обществе сложился стереотип, что, если в семье рождается «особенный» ребенок, отцы не выдерживают свалившихся на них трудностей, уходят из семей и бросают своих детей, и таких отцов даже оправдывают. На самом деле, так называемые «отцы» уходят и из обычных семей со здоровыми детьми.

Организация ВОООДИР «Владимирские дети-ангелы» общается со многими «особенными» семьями, У очень многих «особенных» детишек просто замечательные отцы, которые их искренне любят и заботятся о них. И это не какие-то герои, а мужчины, живущие рядом с нами. И они вовсе не считают, что совершают какой-то подвиг, оставшись в семье с ребенком-инвалидом.

«Этим фотопроектом мы хотим показать, что среди нас много мужчин, которые не бросают своих «особенных» детей, любят их и заботятся. Уход из семьи отца – это вовсе не норма. Норма – это любить и заботиться о своем ребенке, несмотря ни на что», - рассказали организаторы фотовыставки.

«С общественной организацией «Владимирские дети-ангелы» я знакома давно и каждый проект, реализуемый активистами организации уникален. Вот и фотовыставка не оставит Вас равнодушными, очень рекомендую посетить! Невероятной теплотой и любовью, заботой веет от этих фотографий! Не секрет, что часты случаи, когда в семье рождается ребенок с ограниченными возможностями, папа уходит: поддержка мамы, воспитание таких детей огромный труд! И именно в подобных ситуациях очень важно, чтобы муж, отец был рядом. Очень хочется, чтобы фотовыставку посмотрело как можно больше наших молодых людей, особенно мальчиков, так как через эти фотографии ценность отцовства и крепкой семьи передается без слов. Спасибо Долгановой Ирине за приглашение на мероприятие!», - поделилась впечатлениями Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Юлия Раснянская.

Article Poster
Экстренное объявление