Новости

Соревнования по художественной гимнастике «Хрустальная туфелька»

4 сентября в Гусь-Хрустальном в спортивном комплексе имени А. В. Паушкина впервые были проведены межмуниципальные соревнования по художественной гимнастике «Хрустальная туфелька», в которых приняли участие более 200 юных спортсменок из Владимира, Рязани, Иваново, Лакинска, Кольчугино и Мурома, а также все воспитанницы секции г. Гусь-Хрустального.

Для спортсменок это первые соревнования в наступившем спортивном году. На протяжении всего лета гимнастки отрабатывали и улучшали свои программы, с которыми сейчас входят в новый сезон.

Во время церемонии открытия турнира приветственное слово прозвучало от главного судьи соревнований Светланы Молчановой (г.Владимир), главного секретаря Ларисы Тризны (г.Владимир), также участников поздравили с началом нового сезона и поблагодарили за участие председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Гусь-Хрустального Константин Фролкин и директор спортивного комплекса имени А. В. Паушкина Игорь Трошков.

В итоге мастерство и родные стены помогли хозяевам соревнований завоевать больше всех медалей разных достоинств.

Так, в индивидуальной программе 1 место заняла Катя Слепова (2010 г.р.); 2 место - Даша Дроздова (2010 г.р.), Алекса Серова (2011 г.р.), Алсу Бобкова (2012 г.р.); 3 место - Вика Бражкина (2012 г.р.), Соня Нечипор (2012 г.р.), Лиза Кравченко (2012 г.р.), Василиса Климова (2013 г.р.).

В групповых упражнениях 1 место заняли две команды: по программе 1 юношеского разряда команда «Фееринки» 2012-2013 г.р. (Тая Виноградова, Вика Бражкина, Лиза Кравченко, Соня Нечипор, Василиса Климова) и команда «Ассоль» 2007-2009 г.р. (Дарья Зарубина, Мария Матанова, Мария Горелкина, Ксения Мартынова, Максимилиана Курицына, Анна Шалган), выступавшие по программе КМС. Команда «Винкс» 2011-2012 г.р. (Даша Тучина, Вера Шумилова, Диана Хваткова, Алекса Серова, Веста Волкова, Алсу Бобкова) по программе III спортивного разряда заняла 3 место.

Эти соревнования стали первыми для самых юных гимнасток 2014-2016 годов рождения, занимающихся в группе начальной подготовки. Все дети были награждены призами и памятными подарками.

Выражаю огромную благодарность нашему хореографу Светлане Анатольевне Козляевой и небезразличным родителям за активное участие и оказанную помощь в организации и проведении первых соревнований! А также выражаю благодарность спонсорам – компании TVINNET в лице директора Веры Жильцовой и индивидуального предпринимателя Сергея Нечипора.

Тренер по художественной гимнастике,

мастер спорта России Тупасова Диляра Фатиховна.
Article Poster
Экстренное объявление