Новости

Глава города Алексей Соколов принял участие в открытии инновационных мастерских на базе ГХТК им. Г.Ф. Чехлова

3 сентября в Гусь-Хрустальном технологическом колледже им. Г.Ф. Чехлова прошло торжественное открытие группы мастерских, созданных в рамках национального проекта «Образование». Мастерские созданы по компетенциям: «Дошкольное воспитание», «Медицинский и социальный уход», «Социальная работа» и «Физическая культура, спорт и фитнес». В мероприятии принял участие глава города Алексей Соколов.

- Я убежден, что создание таких современных мастерских, материально-техническая база которых отвечает международным стандартам WorldSkills, позволяет вести подготовку специалистов на самом высоком уровне. Особо отрадно то, что наши колледжи меняются в соответствии с теми потребностями, которые возникают в муниципалитетах; они никогда не стоят на месте, становясь все более инновационными. И результат, который мы сегодня видим – это большой и прогрессивный шаг вперед,
- подчеркнул глава города Алексей Соколов.

Со словами поздравления к представителям колледжа также обратились заместитель директора Департамента образования Владимирской области Светлана Болтунова, председатель горсовета Николай Балахин, директор ГХТК им. Г.Ф. Чехлова Юрий Фильчаков.

В рамках мероприятия было проведено вручение премии имени Акима Мальцова представителям колледжа за особые успехи в области образования науки и культуры – Павлу Гасову, преподавателю ГХТК, а также Никите Корешкову, студенту технологического колледжа, ставшего бронзовым призером Финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по компетенции «Аддитивное производство».

В ходе торжественного открытия для почетных гостей, образовательных организаций и общественных объединений была организована экскурсия по инновационным мастерским, проведены мастер-классы.

Справочно. По результатам конкурсного отбора на предоставление в 2021 году грантов в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» ГХТК им. Г.Ф. Чехлова был признан победителем по лоту №7: Социальная сфера. Общее финансирование проекта составило 14,2 млн рублей. В рамках проекта было отремонтировано 1304,25 кв. м. помещений главного корпуса колледжа, закуплено 79 единиц учебно-лабораторного оборудования, закуплено 578 единиц учебно-производственного оборудования и 111 единиц учебно-методического обеспечения.

Article Poster
Фоторепортаж

Открытие новых мастерских социальной сферы в технологическом колледже им. Г.Ф. Чехлова.  г.

Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Автор:
Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный
Экстренное объявление