Новости

«Здравствуй, осень! Здравствуй, школа»!

Вот и наступил сентябрь. А вместе с ним - и День Знаний. 1 сентября 2021 года двери 27 образовательных организаций Гусь-Хрустального района распахнулись вновь для школьников, чтобы дать старт новому учебному году. Управление образования Гусь-Хрустального района сообщает, что в 2021-2022 учебном году за парту сели 387 первоклассников и 99 десятиклассников. Непривычно прохладным утром ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они искренне радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Традиционно 1 сентября проводится торжественная линейка, посвященная Дню Знаний, но в связи с пандемией коронавируса, линейки состоялись только для первоклассников и будущих выпускников, где у каждого класса было назначено свое время проведения встречи.

После торжественной части мероприятия, для учеников состоялся Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Актуальность проведения открытого урока вызвана особой социальной значимостью мероприятия, заботой сотрудников школы о безопасности детей в повседневной жизни, а также в различных опасных ситуациях. В связи с этим классные руководители 1-9 классов особое внимание уделили подготовке детей к овладению практическими навыками поведения в ЧС. В интересной и занимательной форме обосновали необходимость изучения основ безопасности жизнедеятельности для младших школьников. Для качественного поведения мероприятий был подготовлен наглядный материал (плакаты, памятки, презентации, видеоролики и др.). На беседах с учащимися 9-11 классов были рассмотрены вопросы «Безопасность социальных сетей», «Профилактика употребления наркотических, алкогольных и курительных средств», «Электронная сигарета - мифы и реальность», «Профилактика суицидального поведения детей и подростков».

Этот год для Гусь-Хрустального района – юбилейный! 95! Учащиеся со своими классными руководителями отправились в виртуальные экскурсии по нашему Гусь-Хрустальному краю. Тематические фильмы и презентации сменяли друг друга, очень много нового и интересного узнали ребята, особенно учащиеся начальных классов. Мы гордимся нашей малой родиной и с оптимизмом смотрим в будущее. Желаем нашему родному Гусь-Хрустальному району успеха и процветания в нашей великой стране.

Скоро начнутся первые в этом учебном году уроки, ребята напишут первые контрольные, получат первые оценки. Для кого-то все будет впервые, для кого-то - во второй, пятый. десятый раз. Но мы уверены: все начинают новый учебный год с ожиданий, с надежды на лучшее. Так пусть надежды воплотятся в жизнь, а ожидания будут оправданы!

Желаем всем успехов!

Article Poster
Фоторепортаж

1 сентября 27 образовательных организаций Гусь-Хрустального района вновь распахнули двери для учеников.  г.

Администрация Гусь-Хрустального района
Автор:
Администрация Гусь-Хрустального района
Экстренное объявление